Новости

Фото: «Белоснежка»

В США намерены «закенселить» «Белоснежку» за «пропаганду насилия»

«Белоснежка» перестала соответствовать требованиям «прогрессивной общественности» Соединенных Штатов. Написанная в 1812-ом году сказка воспитала не менее десятка поколений, но теперь оказалось, что она пропагандирует насилие.

На сайте SFGate был опубликован материал, посвященный «Белоснежке». Сказка братьев Гримм заинтересовала авторов статьи после того, как они узнали о расположенном в Диснейленде аттракционе. Новое развлечение для детей получило название Snow White's Enchanted Wish, и оно воспроизводит знаменитые сцены из культовых мультфильмов Дисней.

Как сообщает портал Lenta.ru, посетителям также показали «поцелуй Принца» из «Белоснежки». После него принцесса проснулась от зачарованного сна, а узнавшие о произошедшем «активисты» пришли в ярость от произошедшего. Все дело в том, что Белоснежка не давала принцу согласия на поцелуй, а это значит, что классическая история пропагандирует культуру насилия.

«Разве мы еще не сошлись на том, что тема согласия в ранних фильмах Disney является серьезной проблемой?», – вопрошают авторы материала.

Авторы потребовали переписать финал истории. Оригинальную «Белоснежку», видимо, «закенселят» – мультфильм уберут со стриминговых сервисов, а текст изменят. Политика «кенселинга» – «удаления» неугодных людей и материалов в последнее время широко распространена в Голливуде. Как сообщалось ранее, звезда «Мандалорца» Джина Карано осталась без работы из-за политических взглядов. Кроме того, Disney запретил просмотр мультфильмов «Дамбо» и «Питер Пен» из-за «расизма».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также