Новости

.

В Севастополе поздравили работников связи

В Севастополе с днём связи поздравили сотрудников городских компаний, которые обеспечивают работу Интернета, мобильной и телефонной связи.

 Награждение состоялось на Матросском бульваре у памятного знака Александру Попову – изобретателю радио. Грамоты от регионального правительства получили сотрудники, которые, несмотря на все сложности из-за санкций, стараются выполнить задачи по обеспечению телекоммуникационных услуг.

Одной из важных стала организация федерального номера – 122. По нему можно записаться к врачу и узнать о вакцинации от COVID-19. За решение этой задачи в сжатые сроки был отмечен заместитель начальника Департамента цифрового развития Дмитрий Серобабов.

«Была организована вся работа операторов связи, настроена виртуальная АТС обеспечения доступности и в дальнейшем мы обеспечивали контроль всех наших центров в этом процессе», - сообщил Серобабов.

Чтобы обеспечить город хорошей связью в труднодоступных местах в марте запущена программа по строительству базовых станций. Об этом заявила директор Департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова.

«Кроме того, мы синхронизируемся по планам сотовых операторов по строительству инфраструктуры для улучшения сотовой связи. А также внимательно смотрим на новые районы, которые появляются в нашем городе и также стараемся сделать так, чтобы мобильная связь там была доступна», - уточнила она.

«В этом году будет завершена программа по подключению около 20 учебных заведений, а также медицинских организаций к высокоскоростному Интернету», — добавила Александра Осипова. Кроме того, компания «Севтелеком» развивает технологию GPON для быстрого доступа ко всемирной паутине.

«Джипон – это технология доступа в Интернет на высокой скорости, когда фактически до каждого абонента тянется уникальное оптоволокно, которое он не делит между другими квартирами и домохозяйствами. Именно поэтому получается, что скорость Интернета одинаковая и качественно высокая», - рассказала директор Департамента цифрового развития.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях