Новости

В России назвали самые трудные для поиска работы профессии
Фото: Анна Майорова/URA.RU/TASS

В России назвали самые трудные для поиска работы профессии

Исследование показало, что 71% граждан испытывает сложности с трудоустройством по специальности, в то время как 20% полагает, что это не составит для них особого труда.

Управленцы, работники СМИ, сферы искусств и развлечений чаще других не могут найти достойную работу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование Headhunter. В опросе принимали участие свыше 21,5 тысячи российских соискателей. 

По данным онлайн-сервиса, индекс сложностей с поиском работы второй квартал подряд составляет минус 0,4. Свыше 70% респондентов указали, что им не просто устроиться по специальности, в то время как 20% полагает, что это не составит для них особого труда. 

Труднее всего найти работу топ-менеджерам, работникам сфер искусства, развлечений и массмедиа — индекс составляет минус 0,59. На противоположной стороне оказались рабочий персонал и работники сферы торговли — индекс составляет минус 0,2 и минус 0,19 соответственно.

Ранее большинство граждан РФ высказалось за корпоративную пенсию.  Доля желающих получать пенсионные выплаты от работодателей выросла во всех возрастных группах. Треть опрошенных указывала сумму 30 тысяч рублей и выше.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также