Новости

Большинство граждан РФ высказалось за корпоративную пенсию
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Большинство граждан РФ высказалось за корпоративную пенсию

Доля желающих получать пенсионные выплаты от работодателей выросла во всех возрастных группах. Треть опрошенных указывала сумму 30 тысяч рублей и выше.

Абсолютное большинство российских работников (84%) хотели бы получать пенсию от компании, в которой трудятся, в дополнение к пенсии от государства. Об этом говорится в исследовании сервиса “Работа.ру” и НПФ Сбербанка. В опросе приняли участие более 3,5 тысячи человек в возрасте от 18 до 55 лет, сообщает РБК

Согласно последним данным, доля желающих получать корпоративную пенсию выросла на 6% с февраля 2020 года. Более трети респондентов хотели бы получать от работодателя не менее 30 тысяч рублей в месяц. В возрастной группе 36-55 лет за корпоративную пенсию высказались 85%, а среди молодежи от 18 до 25 лет таких оказалось 81%. 

Исследование показало, что участниками корпоративных пенсионных программ уже стали 3% россиян. Около 16% респондентов рассматривали такое предложение, а 18% только слышали о нем.

Корпоративные пенсионные программы в некоторых компаниях входят в соцпакет. Работодатель и работник, участвующие в программе, должны делать отчисления на выплату.

Ранее появилась информация, что сбережения граждан РФ выросли в период пандемии COVID-19.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также