Новости

В России будут испытывать ещё одну вакцину от коронавируса
.

В России будут испытывать ещё одну вакцину от коронавируса

Минздрав РФ одобрил проведение клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Центром Чумакова.

Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова РАН создана ещё одна вакцина от COVID-19, вскоре начнутся её испытания, - передаёт РБК. 

Испытания новой вакцины будут проходить в Санкт-Петербурге, Кирове и Новосибирске. Сообщается, что в испытаниях примут участие более 3 тысяч добровольцев. Такое число участников соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения. Разработчики планируют завершить первый этап испытаний к ноябрю 2020 года. 

После вакцинации, участников испытаний изолируют в стационаре на 16 дней. 

11 августа в России была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса под названием "Спутник V". Она разработана НИЦЭМ имени Гамалеи и производится совместно с Российским фондом прямых инвестиций 

На данный момент в России проходят исследования ещё трех вакцин: разработанной центром "Вектор", китайской Sinopharm и англо-шведской AstraZeneca. 

Ранее ВОЗ поблагодарила Россию за вакцину "Спутник V" от COVID-19. Представитель международной организации Ханс Клюге заявил, что вакцина безопасна и эффективна. Он подчеркнул, что Москва помогла ему лично оказать поддержку странам Центральной Азии. 

Производство вакцины "Спутник V" запустили 15 августа. Первыми будут привиты медики и граждане из групп риска, а до конца нынешнего года начнётся массовая вакцинация россиян. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также