Новости

В Кремле завершились трехсторонние переговоры по Карабаху
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

В Кремле завершились трехсторонние переговоры по Карабаху

По итогам четырехчасовой встречи было подписано важное соглашение.

Президенты России, Азербайджана и Армении смогли договориться и подписали совместное заявление о развитии Карабаха. Встреча в Кремле состоялась в понедельник, 11 января и продолжалась четыре часа, сообщает РИА Новости

В приветственной речи Владимир Путин поблагодарил гостей за готовность совместно обсудить ход реализации ранее подписанного заявления, которое положило конец кровопролитию в регионе. Позже глава РФ сообщил, что стороны обсудили “конкретные шаги по строительству экономических связей, развитию инфраструктурных проектов”. 

Ильхам Алиев отметил один из пунктов нового соглашения, который позволит разблокировать транспортные коммуникации в Карабахе. 

“Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе", - сказал он.

Ранее Литва стала первой страной в мире, которая переименовала Грузию в Сакартвело.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также