Новости

В Киеве возбудили дело против замкомандующего Черноморским флотом РФ
Фото: YouTube/СТВ Севастополь

В Киеве возбудили дело против замкомандующего Черноморским флотом РФ

Фамилию офицера в Генпрокуратуре не назвали, речь идет о событиях 2014 года. В Киеве утверждают, что россиянин вынудил ряд военнослужащих совершить госизмену.

Генеральная прокуратору Украины заявила о возбуждении уголовного дела в адрес заместителя командующего ЧФ России, - соответствующую информацию опубликовали на сайте организации, - передаёт РБК.

Фамилия российского офицера не указана. Сообщается, что военного обвиняют в подстрекательстве украинских военнослужащих к государственной измене в 2014 году.

По данной статье, офицеру Черноморского флота грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее Первый Севастопольский писал, что Украина наложила арест на 32 судна за заходы в крымские порты. Также, СБУ арестовала 44 российских самолета, летавших в Крым

Напомним, Крым вернулся в состав Российской Федерации в 2014 году после референдума, проведенного на фоне обострившейся ситуации на Украине. Большинство крымчан поддержали присоединение на голосовании. Однако, США и другие страны ЕС, после референдума признали Крым аннексированным и ввели против РФ санкции. Украина, конечно, также считает Крымский регион оккупированным Россией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также