Новости

В Киеве с 20 марта вводят тотальный карантин
Zuma\TASS

В Киеве с 20 марта вводят тотальный карантин

В Киеве с 20 марта по 9 апреля вводятся усиленные карантинные ограничения. Тотальный локдаун объявил мэр украинской столицы Виталий Кличко в ходе экстренного брифинга.

«Нас оставили один на один с решением ситуации. Поскольку премьер-министр [Украины Денис Шмыгаль] вчера сказал, что центральная власть не мешает местной, мы воспринимаем это как возможность оперативно реагировать на ситуацию», — слова Кличко приводит «Страна.ua». 

Мэр Киева также рассказал о строгих эпидемиологических ограничениях, которые будут действовать в украинской столице в будущие 3 недели.

Сообщается, о запрете работы всех учреждений культуры и торгово-развлекательных центров. Гарантированная отмена всех массовых мероприятий, включая спортивные соревнования. Общепит будет работать исключительно навынос. Парикмахерские и салоны красоты будут оказывать услуги только по предварительной записи, как и спортивные залы.

При соблюдении противокоронавирусных мер продолжат работать детские сады. Школьники будут учиться в дистанционном формате. Большинство предприятий также перейдет на удаленную работу.

Общественный транспорт в столице будет работать в обычном режиме с ограничением заполняемости мест для сидения в 50%.

Ранее на Украине призвали готовиться к голоду из-за COVID-19. По словам депутата Верховной Рады Ильи Кивы, команда президента Владимира Зеленского саботировала и провалила вакцинацию украинских граждан от COVID-19, что способствовала началу третьей волны пандемии в стране. В сложившейся ситуации новый локдаун и ограничения, которые готовят власти премьер-министра Дениса Шмыгаля, «окончательно убьют» малый и средний бизнес.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях