Новости

На Украине призвали готовиться к голоду из-за COVID-19
Фото: Serg Glovny/ZUMA Wire/ТАСС

На Украине призвали готовиться к голоду из-за COVID-19

Депутат Верховной Рады Илья Кива призвал украинцев готовиться к голоду. Об этом представитель партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Кивы, команда президента Владимира Зеленского саботировала и провалила вакцинацию украинских граждан от COVID-19, что способствовала началу третьей волны пандемии в стране. В сложившейся ситуации новый локдаун и ограничения, которые готовят власти премьер-министра Дениса Шмыгаля, «окончательно убьют» малый и средний бизнес. «Готовимся к голоду!», — подытожил Кива.

Недавно депутат предсказал украинцам судьбу «подопытных кроликов» без вакцины российского производства от COVID-19. По его мнению, в вопросе вакцинации граждан, украинское правительство руководствуется не национальными интересами, а внешними указаниями. Илья Кива отметил, что отказ от российской вакцины может повлечь за собой весьма негативные последствия.

Напомним, 10 февраля правительство Украины запретило регистрацию российской вакцины от COVID-19. Под запрет также попали «другие медицинские иммунобиологические препараты для специфической профилактики острой респираторной болезни коронавируса», разработка или производство которых были осуществлены в РФ.

По последним данным, более 1,3 миллиона человек заразились коронавирусом на Украине. За минувшие сутки в стране зарегистрировали новый рост заболеваемости, число пациентов с коронавирусом выросло более чем на 10 тысяч. 4 марта власти объявили о начале третьей волны распространения коронавирусной инфекции.

Ранее депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в эфире телеканала Newsone заявил, что власти Украины в 2014 году специально потеряли Крым и Донбасс.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также