Новости

В Израиле начали применять дроны при выпасе скота
reuters

В Израиле начали применять дроны при выпасе скота

Израильская компания BeeFee Agro начала применять беспилотные летательные аппараты при выпасе крупного-рогатого скота.

Гул крошечных роторов заменил лай собак и хлыст на этом израильском ранчо, где дроны используются для выпаса и наблюдения за скотом.

Квадрокоптеры с дистанционным управлением парят рядом с коровами, которые движутся в ответ, а видео в реальном времени передается фермерам, пишет reuters. 

«Использование квадрокоптеров вместо ковбоев и собак создает гораздо менее стрессовую среду для животных, а животное, которое менее подвержено стрессу, намного здоровее и продуктивнее», - сказал Ноам Азран, генеральный директор BeeFree Agro, фирмы, разрабатывающей эту инновацию. 

По его словам, дроны также обеспечивают более эффективный контроль над большими стадами и пастбищами, добавив, что к этому решению проявили интерес Объединенные Арабские Эмираты, которые в сентябре установили официальные отношения с Израилем. 

В этом месяце представители BeeFree Agro отправятся в штат Персидского залива, «чтобы посмотреть, подойдет ли наше решение для выпаса арабских верблюдов», - сказал он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также