Новости

В Госдуме РФ прокомментировали появление турецких авиабаз в Азербайджане
Фото: ТАСС, турецкие солдаты

В Госдуме РФ прокомментировали появление турецких авиабаз в Азербайджане

Депутат Государственной думы РФ Вячеслав Лысаков в своем Telegram-канале прокомментировал возможное строительство опорных пунктов Турции у самых границ России.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что уже совсем скоро на территории Азербайджана могут появиться новые военные базы, подчиненные Анкаре. Согласно имеющейся информации, опорные пункты расположатся в Гяндже, Лянкяране и Габале, там будут базироваться самолеты страны-участника блока НАТО.

Лысаков обратил внимание, что в данном случае беспокоиться стоит не только Армении, главному врагу Азербайджана, но и России. Дело в том, что теперь множество российских городов окажутся под угрозой из-за непосредственной близости авиабаз потенциального противника. В первую очередь, конечно, речь идет о столице РФ – Москве.

«Обозначенные авиабазы будут находиться в 2 тыс. км от Москвы. Это на 500 км дальше, чем Сочи, и почти такое же расстояние от Москвы до Грозного, Владикавказа, Мурманска», – заметил политик.

По словам представителя Госдумы, «турецкие друзья» очень близко придвинулись к границам России, причем сделали это «легко и непринужденно». Чем теперь может ответить Москва на подобный шаг Анкары – большой вопрос.

В последнее время представители Турции делают достаточно много агрессивных заявлений в адрес России, а также стараются расширить свои военные возможности. Как сообщалось ранее, Эрдоган пытается заполучить ядерный арсенал с помощью Пакистана.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также