Новости

.

В детской поликлинике на Острякова — очереди

В детскую поликлинику на проспекте Генерала Острякова — не попасть.

Об этом рассказала телеканалу «Первый Севастопольский» жительница города Ирина Попова. Ранее она опубликовала пост в соцсетях.

«Узкий непроветриваемый коридор, дети от духоты и шума одуревшие. Крик, плач, шум. Постоянные конфликты в очереди, по талонам не могут пройти, не пускают мамы с больными детьми. Достоялись — у ребёнка была уже 39 температура. Нам отметили только, что заболели, и сказали: «приходите к врачу». О какой социальной дистанции может идти речь? Ленточек на полу наклеили, а по сути организовали толкучку больных детишек у двух дверей и вынуждают их часами сидеть в очереди» — написала женщина после посещения медучреждения 19 октября. 

На весь район принимают всего два врача, педиатры — на вызовах, — сообщила «Первому Севастопольскому» автор поста. Она отметила: ещё одна причина очередей — закрытие на ремонт поликлиники на улице Ленина. 

За несколько часов после публикации появилось более ста комментариев — как оказалось, с такой ситуацией сталкивались многие жители города. При этом чтобы отвести ребёнка в школу нужна справка, которую выдают в поликлинике, — отмечают люди. 

Недовольство уровнем медицинского обслуживания высказывали горожане и в опросах, которые проводил телеканал «Первый Севастопольский» . 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также