Новости

В деле о крупной взятке в УМВД Симферополя появились прокуроры-посредники
из открытых источников

В деле о крупной взятке в УМВД Симферополя появились прокуроры-посредники

Прокуроры оказались замешанными в уголовном деле начальника следственного управления УМВД по Симферополю Никиты Мельникова.

Следователи СК по региону установили, что двое сотрудников аппарата прокуратуры Республики Крым являлись посредниками в передаче взятки, сообщает "Крыминформ".

Предприниматель обратился к прокурорам за помощью уйти от ответственности за мошенничество. Сотрудники взяли 9 миллионов рублей за услугу, из которых 7,5 предали представителю МВД Мельникову.

Мельников был задержан первым, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В отношении сотрудников прокуратуры следователи также возбудили уголовное дело.

Напомним, сотрудник УМВД по Симферополю был задержан за взятку в 7,5 млн рублей. Подозреваемым по делу о взятке выступает начальник следственного управления МВД Симферополя Никита Мельников. Его подозревают в получении 7,5 млн. рублей.

«Сотрудники оперативно-розыскного подразделения МВД по Республике Крым вместе с коллегами из УФСБ по Крыму и Севастополю выявили факт совершения противоправного действия сотрудником УМВД в Симферополе», - заявили в пресс-службе МВД РК.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также