Новости

Уроженцы Азербайджана угрожают депутату Милонову расправой
Фото: Sputnik Армения

Уроженцы Азербайджана угрожают депутату Милонову расправой

Угрозы начали поступать после его встречи с президентом Карабаха в Степанакерте.

Члену Государственной думы России Виталию Милонову начали поступать угрозы в мессенджерах после встречи с президентом Нагорного Карабаха Араиком Арутюняном в Степанакерте, передаёт РИА Новости со ссылкой на посольство.

В октября депутат отправился в столицу Карабаха и встретился с главой НКР. Милонов заявил, что осуждает происходящее на территории республики и понадеялся на то, что небо над Карабахом будет надёжно защищено от агрессии и добавил, что «земля Карабаха не по зубам бармалеям из ИГИЛ».

После того как он выложил фотографии со встречи в социальные сети без официального разрешения Азербайджана и АР внесла депутата в свой "чёрный список" людей, которые посещают Арцах.

И сейчас Милонов получает множество писем в мессенджерах с угрозами от уроженцев Азербайджана. Они заявляют, что расправятся с ним и его детьми. Депутат уже обратился за помощью в Министерство внутренних дел.

«Меня включили в черный список Азербайджана. Это вопрос такой, я совершенно нормально реагирую на это, дискуссионный. Но то, что позволяют себе эти находящиеся на территории Азербайджана люди, и угрозы моим детям, моей семье, - это просто недопустимо. Это хамство. Естественно я не оставлю просто так», - прокомментировал Милонов.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оценить степень угрозы в адрес Армении со стороны Азербайджана. В ответ на обращение Пашиняна МИД РФ показал готовность оказать поддержку, включая военную, если на территорию Армении как члена ОДКБ будет совершено нападение.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также