Новости

Ученые создали кольцо-датчик для выявления COVID-19
Сергей Красноухов/ТАСС

Ученые создали кольцо-датчик для выявления COVID-19

Носимый датчик сигнализирует о том, что у человека COVID-19

Кольцо в режиме реального времени получает и анализирует данные о температуре человека, что является прямым индикатором возможного заболевания. По словам автором исследования, чем раньше человек узнает об изменениях, тем раньше будет сделан анализ на коронавирус - это позволит сдержать распространение инфекционных заболеваний, - пишет издание hightech.fm

Ранее австрийские военные научили собаку обнаруживать коронавирус по запаху маски. Они представили первую служебную собаку, обученную выявлять коронавирус SARS-CoV-2 на использованных медицинских масках заразившихся людей. Издание отмечает, что в настоящее время первый этап завершает и вторая служебная собака. Предполагается, что их суммарное число к концу года составит 4 собаки.  До этого всем четвероногим предстоит пройти другие практические испытания по "вынюхиванию" коронавируса на масках разных заразившихся. В итоге предполагается выяснить, получится ли в дальнейшем применять служебных псов в реальных условиях, например в аэропорту.

Ранее иммунолог назвал самое массовое последствие коронавирусной инфекции. Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок заявил, что наиболее массовым последствием коронавируса является тенденция к повышению артериального давления, - приводит слова специалиста издание Lenta.ru. Он акцентировал внимание на том, что снижается эластичность сосудистых стенок организма, сосуды становится менее эластичными, - пояснил Болибок. Также он не стал предполагать, насколько долго сосудам придется восстанавливаться.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях