Новости

Учёные: Витамин D необходимо принимать для профилактики COVID-19
Фото: reginadoctor.com

Учёные: Витамин D необходимо принимать для профилактики COVID-19

Ирландские учёные рекомендуют принимать витамин D для профилактики COVID-19.

Для профилактики коронавируса необходимо принимать витамин D, считают учёные из ведущих университетов Ирландии.

Как сообщает газета Irish Independent, группа специалистов направила письмо правительству страны, где рекомендовала включить витамин D в список профилактических средств от COVID-19.

Взяв за основу опыт нескольких стран, где ежедневное употребление витамина D является нормой, а также исследования коллег. Учёные подытожили, что этот витамин способствует снижению риска заражения инфекцией, тяжелому течению болезни и снизит смертность. 

«По наблюдениям германских врачей, инфицированные с витаминной недостаточностью в 15 раз чаще других оказываются в палатах интенсивной терапии и на вентиляции легких», - цитирует газета слова ирландцев.

Учёные указали рекомендуемые дозы витамина, которую следует принимать в период пандемии в мире. Необходимая доза - 20-25 мкг в день.

Однако следует помнить, что витамин D полезен, только если бактерии кишечника делают его активным. К такому выводу пришли учёные из Калифорнийского университета.

Ранее врач рассказал как быстро восстановить обоняние после COVID-19. Он назвал два варианта, один из которых связан с витамином А.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях