Новости

Туроператоры сравнили цены на российских курортах после ограничений с Турцией
Фото с сайта Pixabay

Туроператоры сравнили цены на российских курортах после ограничений с Турцией

Представители туристических услуг разошлись во мнениях: одни считают, что стоимость никак не изменилась, другие говорят об ее увеличении на 50%.

Руководитель турфирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин сообщил, что цена понялась только на 1,5%. По словам представителей ANEX Tour, она стала выше только на отдельные направления, и это никак не зависело от ограничения авиасообщения с Турцией.   

«Ввиду закрытия многих стран юг России уже заявлял о повышенном спросе относительно прошлых лет, и с этим фактом, скорее, можно связать некоторое увеличение стоимости майского и летнего отдыха, о котором говорят в СМИ», - рассказали РБК в компании.

Начальник отдела рекламы и PR «Русского Экспресса» Анна Филатовская уточнила, что повышение стоимости проживания в отелях 4 и 5 звезд было и до ситуации с Турцией.  

«У этих отелей динамическое ценообразование. В зависимости от загрузки номеров по периодам повышение цен может быть еженедельным на 2-5%. Объяснимо это традиционно растущим ближе к сезону спросом», - сообщила Филатовская.

Генеральный директор «Сети магазинов горящих путевок» Сергей Агафонов рассказал, что крымские курорты и авиаперелеты туда подорожали на 30-40%. Из-за акции с повышенным кешбэком для туристов, большая часть мест была забронирована и выкуплена еще до турецких событий.

«Сейчас ситуация усугубилась, агенты пишут, что есть проблемы как с бронями, потому что нет мест, так и с ценами на размещение и перелет», — заявляет Агафонов.

Ранее авиасообщение с Турцией было ограничено с 15 апреля по 1 июня из-за ухудшения там эпидемиологической ситуации. Ростуризм предложил гражданам  заменить путевки на отдых в Турции и Танзании российскими турами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также