Новости

Ростуризм рекомендует поменять путевки в Турцию и Танзанию на туры по России
Фото с сайта Pixabay

Ростуризм рекомендует поменять путевки в Турцию и Танзанию на туры по России

Купленные заранее путевки в эти страны до 1 июня, при обращении в туристическую фирму, можно поменять на путешествие по РФ, пишет ведомство на официальном сайте.

Перелеты между Россией, Турцией и Танзанией ограничены с 15 апреля до 1 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. В Турции число случаев COVID-19 уже приближается к 4 миллионам.  Остаются только 2 рейса в неделю по маршруту Стамбул—Москва.

«Мы просим туроператоров оказывать туристам максимальное содействие. А туристов — по возможности переносить тур на более поздний срок или менять направление поездки», — приводит слова Ростуризма РБК.

Федеральное агентство по туризму организовало телефонную горячую линию для путешественников, чтобы ответить на все вопросы по ограничениям. На ней же можно получить консультацию или  узнать контакты туроператоров, работающих с Турцией и Танзанией. 

Для туристов, которые возвращаются на родину теперь тоже есть ограничение - необходимо сдать ПЦР-тест и до результатов соблюдать режим самоизоляции по месту жительства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также