Новости

Тимати поделился «рецептом» ведения прибыльного бизнеса
Фото: Instagram Тимати

Тимати поделился «рецептом» ведения прибыльного бизнеса

Ранее известный рэпер Тимати решил покинуть успешный лейбл Back Star, что стало большой неожиданностью для его фанатов.

На данный момент знаменитость является владельцем компании «Ракета», специализирующейся на венчурных инвестициях. Это означает, что исполнитель вкладывает деньги в различные стартапы и прочие предприятия, которые только начинают свое развитие. Подобный подход к инвестициям связан с высокими рисками, но при этом может принести и высокие дивиденды.

По словам самого Тимати, сейчас его душа лежит больше именно к инвестициям, нежели к работе с артистами. Однако работа в Black Star не позволяла исполнителю и бизнесмену тратить время на что-либо еще, и в какой-то момент интерес к инвестициям перевесил желание «зажигать» новые звезды.

Все дело в том, что у молодых исполнителей часто «сносит крышу», когда контракт с лейблом подходит к концу. Что же касается серьезных компаний или стартапов, то там риск подобного развития событий гораздо ниже. Однако и в первом, и во втором случае существует риск потери вложений и «обнищания» вкладчика. Как сообщает «Телепрограмма», артист поделился во время интервью «рецептом» от подобного исхода.

«Чтобы диверсифицировать риски необходимо заниматься селекцией артистов или стартапов, развивать сразу несколько проектов, чтобы хотя бы один «выстрелил» и компенсировал потери по остальным», – объяснил исполнитель.

Российские звезды зачастую не только хорошо зарабатывают, но и с размахом тратят. Как сообщалось ранее, Дима Билан истратил баснословную сумму во время отдыха на Мальдивах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также