Новости

Тихановская: уход Лукашенко с поста президента лишь вопрос времени
.

Тихановская: уход Лукашенко с поста президента лишь вопрос времени

Светлана Тихановская заявила, что у Лукашенко нет будущего в качестве президента Беларуси.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская по прежнему не согласна с официальными результатами голосования на президентских выборах в Белоруссии. Напомним, что именно поэтому она организовала координационный совет оппозиции Белоруссии, и намерена продолжать акции протеста. По её словам, у действующего президента нет будущего в качестве лидера республики и, вскоре, он неизбежно покинет свой пост. 

 «Мы настаиваем на мирном протесте и отказываемся применять насилие. У Лукашенко нет будущего в качестве лидера этой страны, и его уход из власти — это лишь вопрос времени», — написала Тихановская в авторской статье для газеты The Washington Post. 

Лидер оппозиции призывает международное сообщество применить санкции по отношению к тем, кто принимал участие в подтасовке результатов голосования. Также ранее Светлана Тихановская призывала граждан Белоруссии вступить в координационный совет. 

Светлана Тихановская пояснила, что совет был создан для того, чтобы восстановить законность и провести повторные честные выборы. Подчеркнув, что несмотря на то, что большинство членов президиума совета уже задержаны, КС продолжает работать, поскольку остановить «солидарность и стремление народа к правде и справедливости» невозможно. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также