Новости

Терпение на исходе. Россия может начать сбивать израильские самолеты над Сирией
SASCHA STEINBACH/ EPA

Терпение на исходе. Россия может начать сбивать израильские самолеты над Сирией

После серии атак израильской авиации на позиции сирийских войск, среди которых находятся российские военные, представитель России предупредил Израиль о возможности ответной агрессии.

 «Рано или поздно чаша терпения, в том числе сирийского правительства может быть переполнена, и последует ответный удар, который соответственно приведет к новому витку напряженности. Эти удары надо прекратить, они контрпродуктивны», - заявил спецпосланник России Александр Лаврентьев, сообщает https://shraibikus.com.

Израиль упорно не хочет соблюдать договоренности достигнутые с Москвой, принимая решения о военных операциях и авианалетах на территорию Сирии без учета интересов российских военных и дипломатов. "Чаша терпения" Москвы переполняется. Россия готова начать уничтожать израильские самолеты средствами ПВО и боевой авиации, как над территорией Сирии, так и над соседними странами.

Израиль регулярно наносит удары по территории Сирии. В том числе по войскам, в которых находятся российские военные специалисты.

Россия может ответить как средствами ПВО, РЭБ, так и контрударами боевой авиации. На перовом этапе это может быть условный перехват авиации противника, а в дальнейшем - уничтожение.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также