Новости

ВКС России нанесли более 40 ударов по боевикам в Сирии
Фото: YouTube/Минобороны России

ВКС России нанесли более 40 ударов по боевикам в Сирии

Отмечается, что наибольшее количество авиаударов было нанесено на юго-востоке провинции Ракка, недалеко от населённого пункта Абу-Табат.

В Сирии ещё несколько районов остались под контролем запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. В большинстве своём это пустынные территории, находящиеся в таких городах как Ракка, Дейр-эз-Зор, Хама, Хомс и Алеппо. Самые опасные силовики находятся на контролируемых участках возле населённых пунктов Ас-Сухна и Вади-Абу. С этих участков террористы угрожают сирийской Пальмире и нефтяным полям в восточной части государства, - пишет "Военное обозрение".

На сегодняшний день, так называемая Сирийская организация по правам человека (SOHR) оповещает о масштабных ударах, нанесённых воздушно-космическими силами РФ по районам, подконтрольным игиловцам.

Согласно информации данной группировки, ВКС России нанесли более 40 ударов по территориям и инфраструктуре игиловцев в нескольких городах за сутки. 

Большинство авиаударов по боевикам было нанесено к юго-востоку от местечка Абу-Табат в провинции Ракка.

Сообщается, что данная операция проводилась российской авиацией после того, как игиловцы произвели вылазку против сирийских властей. В итоге сирийская арабская армия понесла потери – минимум 8 военных погибли, ещё 11 получили ранения. Террористы собирались нанести ещё несколько ударов по САА в Ракке, Хаме и Хомсе. Однако, ВКС России благополучно разрушила планы игиловцев. 

Министерство обороны России на данный момент информацию SOHR никак не прокомментировали. 

Ранее Первый Севастопольский писал, что Армия Сирии берет в Идлибе все новые территории под свой контроль.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также