Новости

Т-14 «Армата» дебютирует за рубежом
фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Т-14 «Армата» дебютирует за рубежом

С 21 по 25 февраля в АОЭ пройдет крупнейшая Международная оборонная выставка IDEX 2021. «Рособоронэкспорт» планирует показать на выставке новейшее российское вооружение, в том числе танк Т-14 «Армата».

Пресс-служба «Уралвагонзавода», производящего эти танки, сообщает: «Состоится международный дебют танка Т-14 – единственного в мире, относящегося к третьему послевоенному поколению».

По сообщению производителя эта боевая машина имеет высокую степень защиты, в том числе от высокоточного оружия. Наличие специальной аппаратуры позволяет танку интегрироваться в автоматическую систему управления тактическим звеном.

Летом 2020 года Т-14 получил необходимые документы и разрешения для поставок на экспорт. Уже тогда сообщалось о большом интересе зарубежных заказчиков к данной новинке.

Ранее этот танк публично демонстрировался в рамках отечественного военно-технического форума «Армия».

Помимо «Арматы» наша страна покажет на выставке множество другой персептивной техники. Это и несколько машин на базе унифицированной колесной боевой платформы «Бумеранг», различные ЗРК, образцы стрелкового вооружения, самолеты Су-35, вертолеты Ми-38Т.

Ближний Восток и Африка сейчас являются основными заказчиками российского вооружения. Новые заказы помогу преодолеть спад экспорта, произошедший в 2020 году. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также