Сторонники президента Хади в Йемене применили танки Т-34-85
Военное министерство движения, контролирующее половину страны, опубликовало кадры боевых действий.
Видеозапись распространяет издание "Военное дело". На кадрах видно, что подразделения "Ансар Алла" осуществляют наступление в провинции Мариб. В сети попал эпизод с тремя тридцатьчетверками, в результате боя один танк был подбит, остальные - отступили.
Издание напоминает. что танк Т-34 получил славу во времена Великой отечественной войны. Он был разработан в 1940 году, затем модифицирован до версии Т-34-85.
Ранее стороны конфликта в Йемене начали обмен пленными. Жители Саны приветствовуют хуситов, вернувшихся в столицу Йемена из плена. Это стало возможным после того, как стороны конфликта в ближневосточной стране заключили в Швейцарии соглашение о крупнейшем обмене военнопленными за все пять лет кровопролитной войны.