Новости

Специалист рассказал о главных ошибках россиян при приготовлении шашлыка
Фото: Pixabay

Специалист рассказал о главных ошибках россиян при приготовлении шашлыка

Повар Петр Пахомов объяснил, как правильно мариновать мясо. Также специалист назвал главную ошибку россиян при приготовлении шашлыка.

Повар заявил, что замариновать мясо за несколько часов, как это порой делают наши соотечественники, просто невозможно. За такой короткий срок шашлык точно не подвергнется правильной обработке.

Также повар объяснил, что бактерии не погибают во время заморозки мяса. Когда вы покупаете часть туши животного, бактерии находятся на ее поверхности. После нарезки его на маленькие кусочки они все оказываются покрыты вредоносными созданиями. При том правильная мариновка должна остановить процесс размножения микроорганизмов.

Лучше всего для обработки мяса использовать маринад с луком и солью. Процессу мариновки нужно уделить значительное время. Кроме того, люди часто ошибаются в выборе маринада и используют йогурты, кетчупы и другие компоненты, в которых много сахара. Если переборщить с подобной «заправкой», то мясо будет испорчено.

В последнее время потребление мяса в России снижается. Как сообщалось ранее, спрос на говядину в России упал до рекордно низких значений за 10 лет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также