Новости

Советской вывеске хлебного магазина ищут новое место
.

Советской вывеске хлебного магазина ищут новое место

Винтажную вывеску хлебного магазина отдают в хорошие руки. Объявление появилось на странице «Архитектура Севастополя» в Facebook.

Буквы и украшения, которые с советских времён висели на фасаде дома №21 на улице Супруна, сейчас демонтировали. Как отметил основатель сообщества Степан Самошин, для них нужно найти другое место. Ведь вывеска — это часть ушедшей культуры, воспоминания и вещи, сделанные вручную и с любовью. 

"Мы отдадим её бесплатно заведению, которое отреставрирует и разместит её у себя на фасаде в Севастополе. Это обязательные условия. При этом стоит учитывать, что в городе действуют строгие требования к наружной рекламе и вывеску нужно будет согласовать с департаментом архитектуры и градостроительства. Сейчас вывеска выглядит, как гадкий утёнок. Но после реставрации, несомненно, будет очень хороша".

В сообществе отмечают – на вывеске есть штампованные украшения из цветного металла. Если их почистить, они будут сиять, как золотые. Неплохо сохранились и элементы из жести. Больше всего пострадали детали букв из чёрного металла. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также