Новости

Сирийские боевики атаковали вертолет ВКС России
Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Сирийские боевики атаковали вертолет ВКС России

Джихадисты заявили о успешной атаке на вертолет ВКС России. В результате обстрела, якобы погибло двое военнослужащих.

Об этом сообщает портал «Авиа.про». Атака произошла в районе провинции Хомс , около города Эс-Сухна.

Изначально источники Исламского Государства (запрещенная в России террористическая организация) сообщали о том, что сбили российский вертолет. Скорее всего речь шла про Ми-8АМТШ.

В последующих заявлениях террористы заявляли, что атаковали вертолет сразу после посадки, убили двух и ранили еще нескольких военнослужащих.

Минобороны России не подтверждало данную информацию и никак не комментировало это заявление.

Обычно успешные атаки террористов сразу становятся общим достоянием джихадистов. Они выкладывают в сеть видеоролики с уничтоженной техникой и убитыми солдатами, а западные СМИ спешат опубликовать эти новости.

Участники конфликта в Сирии активно следят за действиями противоборствующих сторон и фиксируют различные боевые столкновения при помощи беспилотников и спутниковых снимков.

Тот факт, что атака на российский вертолет осталась незамеченной, скорее всего указывает на то, что это заявление является дезинформацией.

Ранее турецкий БПЛА потерпел крушение после атаки сирийских военных. Анкара никак не прокомментировала использование дрона над территорией сирийских войск.

Тем временем в подмосковной Дубне началось строительство первого в России специализированного завода по серийному производству ударных беспилотных летательных аппаратов. На нем будут строиться БПЛА «Орлан», которые прошли боевое крещение в Сирии и показали себя с лучшей стороны.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях