Новости

Сергей Шойгу: доля современных вооружений в ВДВ приблизилась к 72%
Фото: Bmpd.livejournal.com

Сергей Шойгу: доля современных вооружений в ВДВ приблизилась к 72%

Войска постоянно получают новое оружие и технику. Недавно были завершены государственные испытания защищенного автомобиля специального назначения «Тайфун-ВДВ».

«Продолжаются поставки современного вооружения и военной техники, доля которых достигла почти 72%. В феврале в войска поступил десятый батальонный комплект модернизированных боевых машин десанта. До конца года будут поставлены еще два», - сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Также он отметил, что государственные испытания защищенного автомобиля специального назначения «Тайфун-ВДВ» пришли успешно. Боевая машина КаМАЗ К-4386 не только выдержала все тесты военных, но и принимала участие в полевых экспедициях Минобороны РФ на Эльбрус.

Шойгу добавил, что с начала 2021 года военнослужащие частей ВДВ совершили более 40 тысяч прыжков с парашютом, десантировано 44 единицы вооружения и военной техники.

В Крыму проходили масштабные учения ВДВ. В ходе них солдаты Новороссийского гвардейского ВДВ были передислоцированы на военный полигон Опук в восточной части Крыма.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях