Новости

Саудовская Аравия разрешила Израилю бомбить Иран со своей территории
AP/TASS/DV

Саудовская Аравия разрешила Израилю бомбить Иран со своей территории

Военные эксперты отмечают резкое обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Произошел резкий всплеск напряженности на Ближнем Востоке после убийства иранского ученого, связанного с ядерными разработками. Саудовская Аравия предоставила право израильским истребителям наносить удары по Ирану из своего воздушного пространства, - сообщает avia.pro.

«Саудовская Аравия открыла свое воздушное пространство для боевых самолётов ВВС Израиля, что расширяет возможности ЦАХАЛ по нанесению ударов по Ирану. При этом, командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин заявил, что йеменские хуситы могут располагать ракетами, способными достичь территории Израиля. Группировка, действующая против саудовской коалиции имеет тесные связи с КСИР Ирана», - поделилось мнение издание «Геополитика».

Также вмешаться в конфликт может и Иордания ввиду того, что она поддерживает Палестину. Эксперты допускают возможность нанесения и ядерного удара по Израилю, - сообщает avia.pro.

В качестве ответных действий Иран развернул ракетные комплексы после ликвидации ученого-ядерщика.  Армия Ирана заявила о причастности Израиля и США к убийству иранского ученого-ядерщика. Ранее стало-известно, что Мохсен Фахризаде-Махабади, один из крестных отцов ядерной программы Ирана, убит восточнее Тегерана. 

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, Фахризаде - один из ключевых специалистов для ядерной программы Ирана. Утверждается, что учетного убили в городе Абсард, восточнее иранской столицы. Машину, в которой ехал Фахризаде, подорвали и расстреляли из автоматического оружия.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также