Новости

Санду хочет обсудить с Путиным отношения между Молдовой и РФ
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Санду хочет обсудить с Путиным отношения между Молдовой и РФ

Новый президент Молдавии хочет наладить дружеские отношения со всеми странами, в особенности - с Россией.

Новоизбранный президент Молдавии Майя Санду выразила желание обсудить с главой России Владимиром Путиным отношения между двумя государствами. Об этом он заявила в интервью BBC в понедельник.

Ранее Санду рассказала, что хочет наладить хорошие отношения со всеми государствами без исключений, особенно с Россией. По её словам, множество граждан Молдавии трудятся в РФ и глава страны желает создать хорошие условия для своих людей в России.

«Очень много наших граждан работают в России, нам нужно обеспечить хорошие условия для них, нам нужно решать вопрос разблокирования молдавского экспорта, мы хотим подписать соглашение о пенсионном обеспечении. То есть, у нас есть достаточно большая повестка по нашим отношениям с Россией», - поделилась президент Молдавии.

Напомним, что 16 ноября бывший премьер-министр Молдавии, лидер партии «Действие и солидарность», выступающая за интеграцию в ЕС, Майя Санду победила на выборах президента по итогам второго тура голосования.

По итогам обработки, более 99-ти с половиной процентов протоколов Игорь Додон получил 42,2%, или 691 141 голос от своего электората. Тогда как Санду набрала в свою поддержку 57,7% – 943 486 голосов избирателей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также