Новости

Рутинный обстрел. Израиль вновь ударил по окрестностям Дамаска
Фото: ATEF SAFADI/EPA

Рутинный обстрел. Израиль вновь ударил по окрестностям Дамаска

Израильская армия нанесла удар по сирийским военным. Снова.

По данным "Обсерватории по правам человека" восемь человек из состава проиранских вооруженных формирований убиты в результате очередного удара Израиля по Сирии. Удары были нанесены по складам оружия и боеприпасов шиитской группировки "Хезболла". Израильтяне нанесли удары со стороны Голанских высот. Часть ракет сбила сирийская система ПВО, но другие поразили цели.

Сирийская сторона утверждает, что человеческих жертв нет, но нанесен материальный ущерб. Сообщается, что наиболее тяжелый урон был нанесен ударом в районе Джабаль аль-Мани. Был разбит наблюдательный пункт  сирийской армии, якобы использовавшийся боевиками. 

Израильские войска регулярно наносят удары по позициям сирийских вооруженных сил, а также проиранских военных формирований. С точки зрения израильтян, Сирия может стать базой для группировок, враждебных Израилю и подконтрольных Ирану. Кроме того, у Израиля существует неурегулированный территориальный спор с Сирией из-за района Голанских высот на западе Сирии, которые по итогам арабо-израильских войн перешли под контроль еврейского государства и используются им в качестве буфера.




Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также