Новости

Израильская армия бомбит иранские формирования в Сирии. Снова
Фото: Zuma\TASS

Израильская армия бомбит иранские формирования в Сирии. Снова

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) бомбит иранские подразделения в Сирии, сообщается в твиттере израильского военного ведомства. Ударам подверглись как иранские части Корпуса стражей исламской революции "Аль-Кудс", так и собственно сирийские военные. Сирийские СМИ, в свою очередь, сообщают, что средства ПВО арабской республики отражают налет на Дамаск. Сообщается о троих убитых сирийских военных и одном раненом. 

Ранее израильтяне сообщили о самодельных взрывных устройствах, обнаруженных на "Линии "Альфа" - это линия разграничения между израильскими и сирийскими войсками на Голанских высотах. По словам представителей израильской армии, удары наносились в отместку за размещение СВУ. 

Это далеко не первый случай, когда израильские ВВС наносят удары по территории Сирии. На стороне сирийского правительства действует целый ряд организаций, отношения с которыми у еврейского государства враждебные - включая КСИР Ирана и боевые части ливанского движения "Хезболла". Вдобавок, между Сирией и Израилем продолжается территориальный спор по поводу Голанских высот.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также