Новости

Фото: «Ганзель, Гретель и Агентство магии»

Русский мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство магии» вышел на 2-е место Netflix

Новый анимационный фильм «Ганзель, Гретель и Агентсство магии» завоевал сердца зрителей Netflix. Картина воронежского режиссера Алексея Цицилина за первый уикенд вышла на второе место по просмотрам на сервисе.

Анимационный фильм привлек к себе внимание зрителей не только в США, но и по всему миру. «Роскино» сообщает, что «Ганзель, Гретель и Агентство магии» занял лидирующие позиции во многих странах.

Известно, что над сценарием картины работали и российские, и зарубежные писатели. Производством картины занималась студия СТВ и Wizart Animation.

Глава «Роскино» Евгения Маркова уже прокомментировала произошедшее. Как сообщает «Экономика сегодня» со ссылкой директора, сейчас произведенный в России контент пользуется все большим спросом со стороны зарубежного зрителя. Дело в том, что российские производители делают ставки на универсальные истории, потребляемые по всей планете.

Со словами Марковой сложно спорить. Ранее стало известно, что создатель нового «Бэтмена» Мэтт Ривз снимет ремейк русского хоррора «Спутник». Также японцы заранее покупают билеты на фильм «Пальма» о «русском Хатико».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также