Новости

Русские идут. 20 самолетов с российскими миротворцами приземлилось в Армении
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Русские идут. 20 самолетов с российскими миротворцами приземлилось в Армении

По сообщению Министерства обороны России, 20 самолетов с российскими военными прибыли в Армению для обеспечения прекращения огня в Карабахе

По сообщению Министерства обороны России, на аэродромы Еревана прибыли 20 военно-транспортных самолетов Воздушно-космических сил РФ. 18 Ил-76 и 2 Ан-124 "Руслан" доставили личный состав, вооружение и технику 15-й отдельной мотострелковой бригады. Именно части 15-й омсбр составляют основу миротворческого контингента России в Нагорном Карабахе. Бригада была сформирована в 2005 году как специализированное миротворческое формирование. В Ереван за прошедшие сутки было доставлено кроме личного состава 58 единиц боевой и вспомогательной техники, включая бронетранспортеры, автотранспорт, экскаваторы и прочую технику. 

Российские военные прибывают в Закавказье для участия в миротворческой миссии в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. В соответствии с договоренностями между президентом России Владимиром Путиным, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики разместятся 1960 российских миротворцев со стрелковым оружием и техникой. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также