Новости

Российская ВКС ликвидировала лагерь протурецких террористов в Сирии
Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Российская ВКС ликвидировала лагерь протурецких террористов в Сирии

"Военный обозреватель" уточняет, что уничтожение боевиков произошло во время отработки построения.

В понедельник был ликвидирован террористический тренировочный лагерь на территории Сирийской Арабской Республики в местном городе Идлиб. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека 26 октября.

Примерно в девяти километрах от границы с Турцией, возле города Харема воздушно-космические силы России произвели мощный удар по лагерю протурецких группировок «Фейлак Аш-Шам».

По сводкам центра мониторинга боевики потеряли порядка 78 человек, однако точных данных пока нет, так как многие могут находиться под завалами, некоторые сильно ранены и сейчас в тяжёлом состоянии. Уточняется, что в лагере было более 180 боевиков, среди них боец, тренер и администратор в рядах Шамского Легиона.

Отмечается, что спасательные группы занимаются поисками без вести пропавших и  тяжело раненых джихадистов, а также осуществляют транспортировку тел.

Ранее российская ВКС нанесла удар по террористам на севере Сирии. В результате атаки по лагерю террористов, расположенному между городами Салькин и Арманаз, убито около 100 боевиков, из которых 13 командующих.

Также Россия нанесла удар по сирийским джихадистам с применением ОТРК «Искандер». Был уничтожен крупный нефтерынок боевиков.

23 октября неизвестные самолеты разбомбили позиции протурецких террористов на севере Сирии. Сирийско-турецкую границу сотрясают мощнейшие взрывы. Взорваны террористические склады с нефтепродуктами и стоянки для топливных цистерн. Полеты дронов коалиции во главе с США уже наблюдались в регионе, перед нанесением удара.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях