Новости

Россиянки назвали желаемую зарплату мужчин
Фото: Евгений Разумный/ТАСС

Россиянки назвали желаемую зарплату мужчин

Россиянки раскрыли желаемую зарплату мужчин: большинство женщин считают, что мужчина должен зарабатывать от 80 до 150 тысяч рублей в месяц. Это следует из опроса банка «Открытие», результаты которого приводит ТАСС.

Такую сумму для «содержания семьи» определили 45% женщин, проживающих в РФ, с ними согласились 48% мужчин.

Зарплату 40-80 тысяч рублей в месяц назвали комфортной 30% женщин и 24% мужчин. При этом, 16% опрошенных женщин и 17 мужчин считают, что для содержания семьи мужчина должен иметь доход минимум 150 - 300 тысяч рублей в месяц. Еще 6% респондентов женского пола и 8% мужского повысили планку до 300-500 тысяч рублей.

56% женщин полагают, что мужчина должен иметь более высокий заработок, потому что он «кормилец». С таким мнением солидарны 42% мужчин. В пользу совместного заработка высказались 16% женщин и 14% мужчин. Еще 28% женщин и 43% мужчин согласились с тем, что нельзя судить о человеке по его доходу.

Соответствующий опрос провел банк «Открытие» 12-16 февраля, в результате которого было опрошено порядка 1 тысячи российских граждан в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Недавно Первый Севастопольский писал, что каждая пятая семья в России обзавелась жильем при помощи ипотеки. За последнее десятилетие финансовые организации РФ выдали 10,5 миллионов ипотечных кредитов на общую сумму в 20 триллионов рублей.

Ранее в России назвали оптимальный размер накоплений для беззаботной старости. В России назвали оптимальный размер накоплений для беззаботной старости.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также