Новости

В России назвали оптимальный размер накоплений для беззаботной старости
Фото: Егор Алеев/ТАСС

В России назвали оптимальный размер накоплений для беззаботной старости

Согласно результатам опроса, каждый пятый житель РФ намерен накопить от пяти до десяти миллионов рублей на момент выхода на пенсию.

В России назвали оптимальный размер накоплений для беззаботной старости. В опросе Негосударственного пенсионного фонда Сбербанка и “Рамблера” приняли участие почти 2,4 тысячи человек в возрасте от 18 лет. Результатами поделюсь агентство РБК

Исследование показало, что 22% граждан хотели бы иметь на счету 5-10 миллионов рублей, чтобы не экономить на основных потребностях. 27% респондентов назвали сумму в пределах 20-50 миллионов рублей для того, чтобы чаще выезжать за границу, разнообразно питаться и пользоваться услугами частных медицинских клиник. 14% опрошенных признались, что для беззаботной старости им нужно не менее одного миллиона долларов(более 74 миллионов рублей), а 18% - хотели бы накопить 10 миллионов долларов. 

Ранее исследователи выяснили, что в среднем жителю РФ для счастья нужно 166 тысяч в месяц. При этом, запросы у мужчин и женщины немного отличаются.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также