Новости

Путин предложил продлить договор СНВ-3 на год
.

Путин предложил продлить договор СНВ-3 на год "без всяких условий"

Он отметил, что будет печально, если договор прекратит своё существование.

Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений предложили продлить ещё на год, с таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности в режиме видеоконференции в пятницу.

«У меня есть предложение, а именно продлить действующий договор без всяких условий хотя бы на год, с тем чтобы иметь возможность провести содержательные переговоры по всем параметрам тех проблем, которые регулируются договорами подобного рода», - заявил глава страны.

Он подчеркнул, что не хочет, чтобы данный договор прекратил своё существование. Президент также сообщил о новых российских системах вооружения, которых нет у США и отметил, что Москва "не отказывается обсуждать и эту сторону вопроса".

Глава страны поручил главе МИД РФ Сергею Лаврову связаться с партнёрами из Штатов и получить от них "какой-нибудь внятный ответ" о продлении договора СНВ-3. 

Ранее Первый Севастопольский писал, что США предлагает "джентльменскую" сделку с РФ - заморозить ядерные арсеналы. Предложение состоит в том, что США и Россия взаимно заморозят ядерный арсенал, что предполагает значительный режим проверки ядерных арсеналов. Также, данная сделка должна включать заморозку российских тактических вооружений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также