Новости

США предлагает
.

США предлагает "джентльменскую" сделку с РФ - заморозить ядерные арсеналы

США предлагает России "выгодное соглашение" - СНВ-3. Предложение состоит в том, что США и Россия взаимно заморозят ядерный арсенал, что предполагает значительный режим проверки ядерных арсеналов. Также, данная сделка должна включать заморозку российских тактических вооружений, - заявил специальный представитель Дональда Трампа, - передаёт РИА Новости.

"Мы готовы продлить СНВ-3 на какой-то срок с условием, что они (Россия) согласятся на ограничение или заморозку их ядерного арсенала. Мы готовы сделать то же самое", - сказал Биллингсли, выступая в Вашингтоне. 

Представитель президента США заявил, что любые ядерные договоренности США и России должны распространиться и на Китай. В США считают, что достигли "джентльменского" соглашения по стратегической стабильности с Россией на самом высоком уровне - сообщает Госдепартамент. 

В ответ, заместитель главы Министерства иностранных дел Сергей Рябков, назвал предложение США о заморозке тактических вооружений России в рамках ядерной сделки неприемлемым для Москвы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также