Новости

Фото: ВК / Сергей Аксёнов

"Пушечное мясо": Аксёнов предупредил об опасности участия детей в грядущих митингах

Глава Крыма напомнил, что все призывы к участию в акциях протеста в первую очередь направлены на детей.

Предстоящие митинги могут быть опасны для несовершеннолетних граждан России, а также детей, считает глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он напомнил, что сейчас социальные сети пестрят призывами к протестам, которые запланированы на 23 января. Необходимо оградить детей от влияния данной информации, так как она в первую очередь рассчитана на несовершеннолетних.

"Детей пытаются использовать в качестве пушечного мяса в грязных играх тех, кто ненавидит Россию, действует в интересах иностранных государств и под руководством иностранных спецслужб", - продолжил Аксёнов в соцсети.

Глава республики вспомнил референдум, а точнее тех, кто был против присоединения Крыма к России в 2014 году. Аксёнов подчеркнул, что за пропагандой стоят именно те люди, которые не считают воссоединение легитимным.

Правоохранительные службы уже выступили с предупреждением об ответственности организаторов и участников митинга, добавил глава Крыма.

Помимо этого он напомнил, что в связи с коронавирусной инфекцией на территории Крыма действуют ограничения, запрещающие проведения массовых мероприятий, к которым относятся и различные акции.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также