Новости

Противники Пашиняна организовали партиотический митинг в столице Армении
Фото: ТАСС, Степан Погосян

Противники Пашиняна организовали партиотический митинг в столице Армении

Жители Армении организовали очередной протест, посвященный премьер-министру Николу Пашиняну. Противники политика добиваются его отстранения от управления государством.

Желающих отправить в отставку Пашиняна в горной стране достаточно много. В столице Армении они устроили массовый митинг и прошлись по центральной улице Еревана. Недовольные одиозным политиком и его работой граждане Армении заполонили проспект маршала Багромяна, в протестной акции принимают участие несколько тысяч человек.

Митинг начался со сбора протестующих у здания парламента Армении, после чего противники Пашияна выстроились на проезжей части проспекта. Митинг вполне можно назвать патриотическим. Собравшиеся несут с собой флаги Армении и распевают национальные песни. Марш проходит в сопровождении полиции.

Политический кризис в Армении вызвал заметный раскол правящих элит. Как сообщалось ранее, президент Армении Армен Саркисян принял решение не подписывать предложение премьер-министра Никола Пашиняна об увольнении начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна. Соответствующее заявление размещено на сайте главы государства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях