Новости

Президент США Дональд Трамп заговорил об армянах
.

Президент США Дональд Трамп заговорил об армянах

Президент США Дональд Трамп на встрече с избирателями в Неваде говорил об армянах и их патриотизме.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп на встрече с избирателями в Неваде прокомментировал карабахский конфликт и отметил патриотичность армянского народа. Он добавил, что видел множество армянских флагов, особенно в Калифорнии, - передаёт Sputnik Armenia.

"Армяне - они хорошие люди. Они отличные бизнесмены к тому же. Наряду с латиноамериканцами они тоже отличные бизнесмены. У вас отличный дух. Мы делаем кое - что. Я сдерживаю террористов", - сказал Трамп, не закончив фразу.

Ранее армяне встретили Трампа акцией протеста в разных городах США с требованием остановить азербайджано-турецкий терроризм в отношении Нагорного Карабаха и Армении. В других странах армяне также проводят акции протеста в целях привлечения внимания международного сообщества к карабахскому конфликту.

По сообщению армянской стороны, утром 18 октября, несмотря на достигнутую договоренность о гуманитарном перемирии, Азербайджан предпринял атаку на позиции Армии обороны Карабаха.

Перемирие, которое должно было остановить боевые действия в Карабахе, заключили 9 октября в Москве, договорённости должны были вступить в силу с полудня 10 октября, чтобы позволить сторонам обменяться пленными и телами погибших. Переговоры стали первыми между двумя государствами с тех пор, как 27 сентября за горный регион вспыхнули бои. Погибли уже сотни человек. Однако, обе стороны снова продолжили боевые действия в отношении друг друга и после достигнутых договорённостей.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также