Новости

Предчувствие гражданской войны. ФБР готовится сражаться с вооруженным мятежом
FSOCIETY MEDIA / Twitter

Предчувствие гражданской войны. ФБР готовится сражаться с вооруженным мятежом

ФБР якобы раскрыла огромный заговор для восстания трампистов во всех 50 штатах разом.

Телеканал ABC сообщает со ссылкой на свои источники в ФБР о возможных массовых вооруженных акциях протеста в США. По данным телеканала, во всех штатах будут проходить манифестации с 16 января до 20 числа, когда состоится вступление в должность новоизбранного президента Джо Байдена. Якобы некая группа вооруженных людей собирается также выехать в Вашингтон.

Новости звучат просто-таки апокалиптически. Якобы с точки зрения ФБР, планируется крупное восстание с захватом судов и административных зданий. Это произойдет в случае, если президента Дональда Трампа попробуют отстранить от власти по итогам нынешнего импичмента. 

Напомним, в начале января толпа сторонников Трампа ворвалась в Капитолий, заставив конгрессменов эвакуироваться. В результате драки с охраной погибли пять человек, в том числе убили женщину - ветерана ВВС (среди протестующих) и полицейского. На этом фоне Трампу вынесли импичмент, а конгрессмены предложили вице-президенту Майку Пенсу в соответствии с 25-й поправкой к конституции взять власть в свои руки до ее перехода к Байдену.

Этот якобы раскрытый ФБР план звучит довольно безумно. Но нельзя не признать, что до этого января новость "Толпа штурмует Капитолий" тоже звучала странно и свежо. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также