Новости

Майкл Пенс против отстранения Трампа от власти
getty images

Майкл Пенс против отстранения Трампа от власти

Вице-президент США отказался прибегнуть к 25-й поправке к Конституции США.

Майкл Пенс призвал Конгресс избегать действий, которые могут еще больше расколоть общество или привести к усилению конфронтации в США.

Вице-президент США Майк Пенс выступил против импичмента президенту Дональду Трампу и отказался использовать 25-ю поправку к Конституции. Об этом во вторник, 12 января, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на письмо Пенса спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси.

«Теперь, когда до конца президентского срока осталось всего восемь дней, вы и Демократическая партия требуете, чтобы кабинет министров и я использовали 25-ю поправку. Я не думаю, что такие действия возможны. интересов нашей страны или в соответствии с нашей конституцией », - говорится в письме, которое опубликовала пресс-служба Белого дома.

По словам Пенса, 25-я поправка не является средством наказания и узурпации, и ее применение таким образом «создало бы ужасный прецедент».

Вице-президент призвал Конгресс избегать действий, которые могут еще больше разделить общество или привести к усилению напряженности.

Так же, Сообщается о возбуждении свыше 160 дел после нападения на Капитолия в Вашингтоне, - об это сообщает рен.тв со ссылкой на заявление ФБР.

Исполняющий обязанности федерального прокурора США Майкл Шервин во процессе брифинга указал на подробности о найденных самодельных взрывных устройствах, найденных у Капитолия. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также