Новости

Пашинян: Карабахский вопрос не имеет дипломатического решения
ТАСС

Пашинян: Карабахский вопрос не имеет дипломатического решения

Также он сообщил, что армянский народ чувствует и высоко ценит поддержку России.

На данный момент урегулирование карабахского конфликта дипломатическим способом невозможно, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду, передаёт Armenia Today.

Он подчеркнул, что армяне уже выражали свою готовность идти на компромиссы, однако предложения не удовлетворяли азербайджанскую сторону. Поэтому Ереван не видит смысла в дипломатии для решения конфликта между республиками.

Премьер-министр упомянул и сотрудничество с Россией. По его словам, поддержка РФ в эти непростые времена высоко ценится армянской стороной. Пашинян считает, что данное сотрудничество и помощь в завершении конфликта будет продолжаться.

«Армяно-российское сотрудничество и взаимодействие я оцениваю очень высоко. Мы чувствуем поддержку России как стратегического союзника нашей страны», - сообщил политик.

Также он заявил, что армяне продолжат бороться за Нагорный Карабах, так как "без Арцаха нет Армении, следовательно, защита прав народа Арцаха — это защита прав всего армянского народа".

Ранее премьер-министр рассказал, как остановить войну в Карабахе. По его мнению решение карабахского вопроса возможно только за счет победы в войне, которой можно добиться, только если все армяне сплотятся для решения этого вопроса.

Не так давно президент Азербайджана заявил, что есть только один способ мирного урегулирования войны между двумя республиками. Армения вывести свои войска из оккупированных территорий. С этом случае возможно решить конфликт мирным путём.

Пашинян: ожидаем от России более действенных шагов по пресечению наступления Азербайджана и Турции. Он отметил, что, по его мнению, другие сопредседатели Минской группы ОБСЕ и международное сообщество должны помочь России в этих усилиях.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях