Новости

Оппозиция перекрывает центральные улицы Еревана, требуя отставку Пашиняна
Фото: Михаил Егиков/ТАСС

Оппозиция перекрывает центральные улицы Еревана, требуя отставку Пашиняна

Оппозиционные активисты начали перекрывать центральные улицы Еревана, призывая к отставке Пашиняна.

Об этом сообщает издание ТАСС со ссылкой на данные корреспондента, находящегося на месте событий. В настоящее время несколько десятков молодых людей встали на пешеходный переход и поют патриотические песни, периодически скандируя "Никол, предатель".

"Постепенно закрывается движение и на ряде других участков поблизости. Акция вызывает недовольство проезжающих мимо граждан, которые жалуются на причиняемые неудобства, и в результате то и дело возникают словесные перепалки между ними и демонстрантами", - спутник Армения.

Ранее после подписанного соглашения Ереван уже охватывали акции протеста. Сотни разгневанных демонстрантов собрались в центре Еревана и потребовали немедленной отставки главы правительства.

Ранее эксперты прогнозировали начало гражданской войны в Армении. В проекте WarGonzo отметили, что подобное заявление было сделано несмотря на отстраненность WarGonzo от политики: действия политических лидеров толкают Армению не только к борьбе с внешним врагом, но и внутри страны, что гораздо страшнее карабахского конфликта. По словам проекта, «это преступно по отношению к собственному народу».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также