Новости

ООН благодарят Путина за предложение вакцины от коронавируса
.

ООН благодарят Путина за предложение вакцины от коронавируса

Организация Объединенных Наций поблагодарила президента РФ за щедрое предложение.

В Организации объединенных наций (ООН) благодарят президента РФ Владимира Путина за предложение российской вакцины для сотрудников всемирной организации, об этом рассказал официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. 

«Мы благодарны президенту Путину за его щедрое предложение, которое будет изучено нашей медицинской службой», – передаёт слова Стефана Дюжаррика ТАСС.

На выступлении 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Путин предложил бесплатную российскую вакцину от COVID-19 для добровольной вакцинации сотрудников всемирной организации и её подразделений. 

В ходе выступления Путин подчеркнул, что с опасным вирусом может столкнуться каждый, в том числе и персонал всемирной организации. 

Президент РФ также предложил провести онлайн-конференцию по вакцинам с участием стран, заинтересованных в совместной работе по созданию препаратов для лечения коронавирусной инфекции.
Владимир Путин отметил, что вакцина от COVID-19 в ближайшем будущем будет доступна во всём мире. 

"Россия убеждена, сейчас надо использовать все мощности глобальной фарминдустрии, чтобы уже в обозримой перспективе обеспечить свободный доступ к вакцинации для граждан всех государств", - подчеркнул глава государства РФ. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также