Новости

.

Россия предоставит вакцину от COVID-19 ООН бесплатно

Также он затронул проблему умышленного искажения исторических фактов.

Во вторник открылась 75 Генеральная ассамблея ООН в Нью-Йорке. Из-за пандемии она была проведена в видеоформате. В 19:00 на ней выступил президент России Владимир Путин.

В своём видеообращении президент затронул множество различных тем. Одной из них стала пандемия COVID-19. Он отметил, что эта проблема стала вызовом для всего мира и она, конечно, сильно повлияла на экономику.

Путин заявил, что Россия готова предоставить отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V» представителям ООН бесплатно.

«Россия готова оказать ооновцам всю необходимую квалифицированную помощь. В частности, предлагаем бесплатно предоставить нашу вакцину для добровольной вакцинации сотрудников Организации и её подразделений», - сообщил он.

Также он не обошёл стороной тему о преднамеренных искажениях в истории «Второй мировой войны».

Глава России считает, что это «особенно опасно в условиях, когда глобальная стабильность подвергается серьезным испытаниям, когда деградирует система контроля над вооружениями, не стихают региональные конфликты, обостряются угрозы, исходящие от терроризма, оргпреступности и наркотрафика».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях