Новости

.

Новым премьер-министром Японии стал Ёсихидэ Суга

Ёсихидэ Суга, новый премьер-министр Японии, принимает поздравления из разных государств. Парламент страны утвердил его на пост главы правительства.

Синдзо Абэ, который дольше других в истории современной Японии занимал эту должность, незадолго до объявления преемника освободил офис.

Абэ, чья поддержка имела решающее значение для победы Суги на выборах лидера правящей Либерально-Демократической партии, поблагодарил народ страны, пообещав поддержать новое правительство.

"С тех пор как я возглавил администрацию, то каждый божий день упорно работал, чтобы оживить экономику и вел дипломатию, которая защитила бы национальные интересы. Я горжусь тем, что за это время принимал различные вызовы вместе с японским народом", - сообщил бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ .

Когда журналисты спросили Абэ о самочувствии, он добавил, что лекарство, прописанное ему от хронической болезни, работает, и он выздоравливает.

Сотрудники офиса премьер-министра аплодисментами проводили бывшего руководителя, вручив ему букет цветов. 65-летний политик занимал высший пост семь лет и восемь месяцев, пока 28 августа не объявил, что уходит в отставку по состоянию здоровья.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также