Новости

Новейший двигатель для МС-21 прошел международную сертификацию по выбросу вредных веществ
Фото: ТАСС, Госкорпорация Ростех

Новейший двигатель для МС-21 прошел международную сертификацию по выбросу вредных веществ

Последние новости говорят о том, что российское авиастроение приближается к выходу из затянувшегося кризиса. На данный момент самолет МС-21 вплотную подходит к началу серийного производства, а его двигатель ПД-14 получил сертификат Международной организации гражданской авиации.

В конце прошлого года стало известно, что современный российский авиалайнер МС-21 впервые поднялся в воздух с новыми отечественными двигателями. Этот самолет должен олицетворять собой успехи российского импортозамещения, так как он сам нужен для замены собой многочисленных иностранных самолетов, используемых российскими авиакомпаниями. Кроме того, и сама машина должна иметь в своем устройстве как можно больше деталей, выпущенный на территории России.

МС-21 будет совершать рейсы не только над территорией России, но и по всему земному шару. Поэтому на данный момент его двигатели, также созданные российскими специалистами, прошли сертификацию Международной организации гражданской авиации (ICAO) о соответствии последним требованиям о выбросе вредных веществ.

В 2018-го году ПД-14 уже получил соответствующий сертификат и нормам выбросов соответствовал. Однако в 2020-ом году были приняты новые стандарты, которые скорректировали нормы дымности и эмиссии нелетучих частиц, выбрасываемых самолетом.

На данный момент российские специалисты работают над множеством перспективных образцов авиатехники. Как сообщалось ранее, недавно Ближнемагистральный Ил-114-300 совершил первый полет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также